Об издательстве

Научный журнал «Космические аппараты и технологии» издаётся Ассоциацией «Технологическая платформа «Национальная информационная спутниковая система». Работа платформы направлена на скоординированное решение комплекса образовательных, научных, технических, технологических и экономических проблем создания и использования перспективных космических систем и комплексов.

В рамках развития технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система» создаётся сетевая инфраструктура для научно-технологического и кадрового обеспечения разработки, создания и использования космических информационных технологий и систем связи, навигации и мониторинга для социально-экономического развития, управления и безопасности Российской Федерации.

Стратегической целью технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система» является разработка совокупности «прорывных» технологий для:

  • радикального повышения показателей пользовательских свойств космических аппаратов новых поколений и доступности персональных пакетных космических услуг;
  • значительного расширения присутствия на мировых рынках высокотехнологичной продукции и услуг в космической, телекоммуникационной и в других некосмических отраслях экономики.

Сайт Ассоциации «Технологическая платформа «Национальная информационная спутниковая система» - https://tp.iss-reshetnev.ru